GlaubeEvangelischer Kirchenbezirk Pforzheim-Land

 

 KönigsbachSteinNiefernÖschelbronnKönigsbachDürrnNiefernBauschlottEllmendingenKieselbronnLangenalbÖschelbronnNöttingenSingenWeilerWilferdingenDietlingenEisingenGöbrichenIspringenKieselbronnIspringenkbz                                  

 

Bauschlott
Dietlingen
Dürrn
Eisingen
Ellmendingen
Göbrichen

Ispringen
Kieselbronn
Königsbach
Langenalb-Marxzell
Niefern
Nöttingen

Öschelbronn
Singen
Stein
Weiler
Wilferdingen

 

Für die Inhalte der Homepages unserer Kirchengemeinden sind diese selbst verantwortlich. Bei Fragen wenden Sie sich einfach direkt an sie.


Bauschlott Am Anger 42, 75245 Neulingen
Christiane Klebon-Schulz, Pfrin
Sekretariat: Katja Prokosch
e-mail: bauschlott@kbz.ekiba.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Gemeindehaus der evang. Kirche Bauschlott
Am Anger 42
75245 Neulingen

 
Tel: 07237-282
Fax: -5085
Dietlingen Pfarrgarten 3, 75210 Keltern
Martina Lieb, Pfrin
Fritjof Ziegler, Pfr.
Sekretariat: Ute Kientsch
e-mail: dietlingen@kbz.ekiba.de
Internet: www.ekidi.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Oberlinhaus
Turnstraße 32
75210 Keltern-Dietlingen

 
Tel: 07236-980244
Fax:-980243
Dürrn Weingasse 2, 75248 Ölbronn-Dürrn
Pfr. Michael Schaan, Vakanzvertreter
Sekretariat: Angelika Rinke
e-mail: duerrn@kbz.ekiba.de
Internet: www.kirche-dürrn.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evangelisches Gemeindehaus Dürrn
Weingasse 2
75248 Ölbronn-Dürrn

 
Tel: 07237-240
Fax:-5165
Eisingen Pforzheimer Str. 7, 75239 Eisingen
Ralf Krust, Pfr.
Sekretariat: Christine Ziegler
Daniela Dübner
e-mail: eisingen@kbz.ekiba.de
Internet: www.kirche-eisingen.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evangelisches Gemeindehaus Eisingen: Kirchsteige 6
75239 Eisingen

 
Te: 07232-383245
Fax.-383246
Ellmendingen Pforzheimer Str. 2, 75210 Keltern
Günther Wacker, Pfr.
Sekretariat: Katja Kern
e-mail: ellmendingen@kbz.ekiba.de
Internet: www.kirche-ellmendingen.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Albert-Knapp-Haus in Ellmendingen
Hofgasse 3
75210 Keltern-Ellmendingen

 
Tel: 07236-8613
Fax: -970020
Göbrichen Kirchstr. 30,
75245 Neulingen-Göbrichen
Dr. Christoph Glimpel (Pfr.)
Sekretariat: Helga Hoffmann
Katja Lutz
e-mail: goebrichen@kbz.ekiba.de
Internet: www.ev-kirche-goebrichen.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evang. Gemeindehaus Pfarrscheuer
Kirchstraße 26
75245 Neulingen

 
Tel: 07237-245
Fax: -5085
Ispringen
Ersingen
Brunnenstr. 4, 75228 Ispringen
N. N.
Sekretariat: Petra Kallfass
e-mail: ispringen@kbz.ekiba.de

Internet: www.ispringen-evangelisch.de

Tel: 07231-89170
Fax: -80797
  Sieglinde Stark, Gem.Diakonin
e-mail: sieglinde.stark@kbz.ekiba.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Dietrich-Bonhoeffer-Haus Ispringen
Am Breitenstein 20
75228 Ispringen

 
Tel: 07231-440219
Kieselbronn Zwingerhof 2, 75249 Kieselbronn
Markus Mall, Pfr.
Sekretariat: Katja Prokosch
e-mail: kieselbronn@kbz.ekiba.de
Internet: www.kirche-kieselbronn.de
Emanuel Fritz, Lehrvikar
e-mail: Emanuel_Fritz@web.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evangelisches Gemeindehaus Kieselbronn
Zwingerhof 2 a
75249 Kieselbronn

 
Tel: 07231-51936
Fax:-562407
Königsbach
Bilfingen

Kirchstr. 5,
75203 Königsbach-Stein
Oliver Elsässer, Pfr.
Sekretariat: Doris Schmidt
e-mail: koenigsbach@kbz.ekiba.de
Internet: www.ek-koenigsbach.de
Tel: 07232-2340
Fax:-314312
  Johannes Schwab, Gemeindediakon
e-mail: johannes.schwab@kbz.ekiba.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evangelisches Gemeindehaus Königsbach
Kirchstraße 3
75203 Königsbach

Tel: 07203-3460961
Langenalb-Marxzell
Kantstr. 4, 75334 Straubenhardt
Daniel Dettling, Pfr.
Sekretariat: Cornelia Haffner
e-mail: langenalb@kbz.ekiba.de
Internet: www.ekilama.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evangelisches Gemeindehaus Langenalb
Kinderschulweg 4
75334 Straubenhardt-Langenalb

 
Tel: 07248-932333
Fax:-932334
Niefern Lindenstr. 1,
75223 Niefern-Öschelbronn
Mathias Götz, Pfr.
Sekretariat: Renate Geiger
e-mail: niefern@kbz.ekiba.de
Internet: www.ekniefern.de
Tel: 07233-4273
Fax: -972781
  Andrea Steinert, Kantorin
E-mail: andrea.steinert@kbz.ekiba.de
Dietmar Steinert, Kantor
Lerchenhöhe 11,
75223 Niefern-Öschelbronn
E-mail: dietmar.steinert@kbz.ekiba.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Johann-Peter-Hebel-Haus
Lindenstr. 5
75223 Niefern-Öschelbronn

 
Tel: -5889
Fax: -4356
Nöttingen Scheffelstr. 10, 75196 Remchingen
Hans-Martin Griesinger, Pfr.
Sekretariat:
Eveline Kröner
Annette Hartmann
e-mail: noettingen@kbz.ekiba.de
Internet: www.kirche-noettingen.de

Evangelische Gemeindehauser:
Evangelisches Gemeindehaus Nöttingen
Tullastr. 17
75196 Remchingen-Nöttingen

Kirchenhaus Nöttingen
Bei der Kirche 3
75196 Remchingen-Nöttingen

"Häusle"
Tullastr. 19
75196 Remchingen-Nöttingen

Tel: 07232-71047
Fax:-71057
Öschelbronn Hauptstr. 326,
75223 Niefern-Öschelbronn
Michael Schaan, Pfr.
Sekretariat: Eva Kreutel
e-mail: oeschelbronn@kbz.ekiba.de
Internet: www.eki-oeschelbronn.de
Tel: 07233-4290
Fax:-81465
  Paul Rehberg, Gem.Diak.
e-mail: paul.rehberg@kbz.ekiba.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evang. Gemeindehaus Öschelbronn
Pfarrstr. 2
75223 Niefern-Öschelbronn

 
Tel: 07233-974797
Singen Marktstr. 29,
75196 Remchingen-Singen
Rudolf Kaltenbach, Pfr.
Sekretariat: Sabine Gellner
e-mail: remchingen.singen@kbz.ekiba.de
Internet: www.kirche-singen.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Paul-Gerhardt-Haus
Paul-Gerhardt-Str. 1
75196 Remchingen-Singen

 
Tel: 07232-71048
Fax:-70920

Stein Marktplatz 8, 75203 Königsbach-Stein
Gertrud Diekmeyer, Pfrin
Sekretariat: Ute Müller
e-mail: stein@kbz.ekiba.de
Internet: www.EvKirche-Koe-Stein.de
Tel: 07232-3640-126
Fax: -3640-127
  Laura Škarnulyté, Kantorin
e-mail: laura.skarnulyte@kbz.ekiba.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evangelisches Gemeindehaus Stein
Marktplatz 10
75203 Königsbach-Stein

 
Tel: 07251 / 6 95 99
Fax: -367130
Weiler Pfarramt: siehe Ellmendingen
Hauptstr. 3, 75210 Keltern
Rainer Schemenauer, Gem.Diak.
e-mail: rainer.schemenauer@kbz.ekiba.de
Internet: www.kirche-keltern-weiler.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Evangelisches Gemeindehaus Weiler
Ittersbacher Str. 9
75210 Keltern

 
Tel: 07236-289739
Fax:-1246
Wilferdingen Im Grund 3,
75196 Remchingen-Wilferdingen
Friedemann Zitt, Pfr.
Tel: 07232-71040
Fax.-70488
  Patrick Zipse, Gem.Diak.
e-mail: patrick.zipse@kbz.ekiba.de
Sekretariat: Evelin Zachmann
Sandra Bodemer
e-mail: wilferdingen@kbz.ekiba.de
Internet: www.eki-wilferdingen.de

Evangelisches Gemeindehaus:
Karl-August-Mühlhäußer-Gemeinde-haus
Kutscherweg 13
75196 Remchingen

 
Tel: -72545
Fax: -72545

Startseite Kirchenbezirk Pforzheim-Land